18.07.2017

Чтобы не было беды!

С целью профилактики детского травматизма,  в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи» 17.07.2017 года, согласно плану, был проведен День безопасности. В его рамках воспитатели лагеря Ионаш Светлана Александровна и Емельяненко Ольга Ивановна организовали и провели тематическое познавательно-развлекательное мероприятие «Чтобы не было беды!».

Тематическая беседа, познавательная викторина, занимательные загадки, практическая отработка навыков вызова службы МЧС, знакомство с тематической литературой – всё это было предложено ребятам. В игровой форме они показали и пополнили уровень своих знаний по сохранению жизни и здоровья.

Ярким и зрелищным моментом Дня безопасности стала встреча с работниками РОЧС, которые посетили школьный лагерь. Песьковский
Роман Константинович, инспектор группы пропаганды Климовичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», провёл с воспитанниками лагеря интересную беседу о нелёгкой профессии пожарного спасателя. Она сопровождалась знакомством с особенностями пожарной машины, спецификой применения её снаряжения. Каждый мог посидеть в пожарной машине, примерить на себя костюм пожарного. Самым впечатляющим для ребят стало использование пожарного рукава, который смог попробовать применить каждый ребёнок.

Такое мероприятие безоговорочно оставит след в детской памяти навсегда. Каждый сделал для себя вывод о том, что легче беду предупредить, чем исправить. В итоге каждый ребёнок получил на память брошюру с рекомендациями и телефонами экстренных служб и остался благодарен организаторам Дня безопасности.