РОЧС информирует

Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"

Правила безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций: материалы данной рубрики ежемесячно размещаются Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь на Детском правовом портале http://mir.pravo.by/

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом»

Проект POMOGUT.BY — это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества. На сайте собрана самая важная информация о проблеме наркомании. Как вовремя распознать в ребенке начинающего наркомана? Куда обращаться и кто может помочь? Какая ответственность предусмотрена за распространение наркотиков? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ на сайте.

Проект kids.pomogut.by– это совместная инициатива Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь, реализуемый при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша, в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление в Республике Беларусь национального механизма перенаправления пострадавших от торговли людьми». Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет. Информация сайта рекомендована для детей, родителей, педагогических работников.

Интернет-сайты и телефоны психологической помощи

Интернет-сайт Республиканского центра психологической помощи
(+375 17) 300 10 06.

Безопасность детей в сети
8 801 100 16 11 (психологическая помощь круглосуточно),
8 801 201 55 55 (получение информации с 8.00до 22.00).

Телефоны доверия психологической помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь