Общественные организации

Согласно Концепции непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи в школе организована педагогическая поддержка детских и молодёжных общественных организаций. На базе школы созданы и успешно функционируют следующие общественные организации:

БРСМ

БРПО

ЮСП

ЮИДД

БМООСП

Данные организации осуществляют свою деятельность согласно уставу, полномочиям и программе.

На сегодняшний день численность ОО «БРПО» СШ №4 составляет 235 человек, из которых 159 пионера и 76 октябрят. Дружина имени Александра Матросова – это самодеятельное, добровольное объединение детей, подростков и взрослых, представляет и защищает интересы и права своих пионеров. Для достижения уставных целей и задач БРПО мы работаем по следующим программам «Семья», «Игра-дело серьёзное», «Спадчына», «Октябрята», «Детский Орден Милосердия». Мы продолжаем традиции пионерского движения. Наша деятельность направлена на благотворительность, защиту окружающей среды, возрождение белорусской культуры, на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Основной целью работы с октябрятами является воспитание юных граждан. Работа с октябрятами направлена на включение их в школьную жизнь и подготовку к вступлению в пионеры. За каждым отрядом октябрят были закреплены вожатые. Их работа была направлена на включение октябрят в школьную жизнь и подготовку к вступлению в пионеры.

Общественное объединение БРСМ – ведущая молодежная организация нашей республики.

Численность первичной организация БРСМ нашей школы насчитывает 6 человек. В школе созданы 5 ячеек в каждом учебном классе.

Одной из основных задач, которые ставит перед собой наша первичная организация БРСМ, является воспитание человека – патриота своей Родины.

П/О БМООСП в СШ №4 была создана 21 марта 2002 года. БМООСП осуществляет свою деятельность согласно уставу, полномочиям, делопроизводству в установленном порядке. Основная цель организации состоит в гражданском и патриотическом воспитании молодёжи, обучении подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности, раскрытии творческих способностей молодых людей, благотворительная деятельность.

На данный момент общая численность членов первичной организации, которые учатся в школе, составляет 90 человек.

Вообще члены БМООСП нашей школы активно участвуют в школьных и районных мероприятиях, конкурсах, являются инициаторами различных акций, досуговых мероприятий. Наши ребята умеют веселиться, петь, рассказывать о здоровом образе жизни, творить, встречать гостей и здорово проводить время.