20,02,2024

Школа безопасности. Климовичи

В минувшие выходные 17.02.2024 на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Климовичи» состоялось проведение районного конкурса среди учащихся учреждений общего среднего образования«Школа безопасности - 2024». Цель конкурса - получение учащимися знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии спасателя.

Всего в мероприятии приняло участие 47 учеников, представивших 11 учреждений образования Климовичского района. Конкурс получился интересный и познавательный, все участники показали высокий уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности.

После подведения итогов призовые места распределились следующим образом:

- возрастная категория 1-4 классы:

первое место - Бобкова Арина, учащаяся УО «Климовичская районная государственная гимназия имени И.С.Николаева».

второе место - Полетаев Евгений, учащийся УО «Климовичская районная государственная гимназия имени И.С.Николаева».

третье место - Филипенко Кирилл, учащийся ГУО «СШ №3 г.Климовичи»

- возрастная категория 5-8 классы:

первое место - Гайдукова Елизавета, учащаяся, ГУО «СШ №3 г.Климовичи»

второе место - Сапранкова Полина, учащаяся ГУО «СШ №3 г.Климовичи»

третье место - Лисневский Александр, учащийся ГУО «Милославичская СШ Климовичского района»

- возрастная категория 9-11 классы:

первое место - Раковский Андрей, учащийся, ГУО «СШ №3 г.Климовичи»

второе место - Яхимович Виктория, учащаяся ГУО «Плошковская СШ Климовичского района».

третье место - Минченко Виктория, учащаяся ГУО «СШ №3 г.Климовичи»

День открытых дверей

27 марта 2021 года состоится «День открытых дверей» в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси.

Гостей вуза МЧС ожидает общение с курсантами, членами приемной комиссии и руководством университета МЧС. Кроме того, программа Дня открытых дверей включает в себя и демонстрацию пожарной и аварийно-спасательной техники, элементов боевой работы дежурной смены, ознакомление гостей с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов.

Начало мероприятия – 11.00.

Место проведения: г.Минск, ул. Машиностроителей, д.25 (зал торжественных мероприятий).

Внимание! Объявлен набор в секцию по пожарному спорту!

Борьба с чрезвычайными ситуациями – это ежедневный кропотливый труд, требующий высокой морально-волевой подготовленности спасателя, наличия у него силы штангиста, реакции фехтовальщика, скорости легкоатлета, ловкости и гибкости гимнаста. Все эти качества призван формировать и оттачивать пожарно-спасательный спорт.

Более 80 лет с того дня, когда впервые прозвучали судейские трели, известившие о начале первых Всесоюзных соревнований по этому виду спорта. На счету белорусских спортсменов множество побед и достижений.

В настоящее время в программу соревнований пожарно-спасательного спорта входят следующие виды программы: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни», «Пожарная эстафета 4х100 метров» и «Боевое развертывание от мотопомпы».

На соревнованиях воспитывается воля к победе, закаляется характер, мальчишки и девчонки учатся побеждать, преодолевая себя. Это умение пригодится им как в борьбе со стихией, так и в борьбе с жизненными трудностями и препятствиями! Обучаясь пожарно-спасательному спорту, молодые спортсмены в дальнейшем смогут связать свою профессиональную деятельность с Министерством по чрезвычайным ситуациям, тое есть стать спасателями.

Климовичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает юношей и девушек 2004 года рождения и младше. Тренировки проходят в любые удобные для Вас дни, любое время и на бесплатной основе по адресу г.Климовичи, ул.Пушкинская, 6.

Подробная информация по телефонам:

Александр +375291963211

Вадим +375292427385

Виталий +375293253660

РОЧС

20.07.2018
Открытие кабинета по основам безопасности. Климовичи
17 июля на базе центра дополнительного образования детей и
молодежи открылся кабинет по основам безопасности в Климовичском
районе.
Торжественная церемония открытия состоялась при участии
многочисленных гостей. На ней присутствовали заместитель председателя
Климовичского райисполкому Наталья Глушакова, начальник отдела по ЧС
Дмитрий Жуков, а также руководители организаций района. На открытие
кабинета по основам безопасности пришли дети из пришкольного лагеря
«Средней школы №3 г.Климовичи».
В такой торжественный момент звучали поздравления, а также
напутственные слова.
И только после всех поздравлений красная ленточка на церемонии
открытия была перерезана Натальей Глушаковой и Дмитрием Жуковым.
Далее все присутствующие смогли поближе познакомиться поближе с
аварийно-спасательной техникой и оснащением кабинета по основам
безопасности.
Пока дети изучали кабинет по основам безопасности, взрослые
обсуждали его возможности и перспективы. Были высказаны предложения
по дальнейшему укреплению материально-технической базы, оснащению
современной техникой для демонстрации видеороликов, организации
занятий не только для дошкольников и школьников, но и их родителей.
Инспектор ГПиВО Климовичского РОЧС
Шкредов Максим