Учреждения образования МЧС РБ

Поступайте в МЧС!

ГУО «УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

— Если молодой человек хочет получить качественное высшее образование, а затем стабильную работу, то Ваш выбор - университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, — рассказывает заместитель начальника РОЧС Александр Кот. — В университете обеспечивают питанием, обмундированием, заботятся о проживании. Стипендия составляет около 300 рублей в месяц. Практика проходит в районном отделе по ЧС по месту жительства. Созданы все условия для занятия спортом, творчеством, научной деятельностью. По окончании вуза присваивается звание лейтенант внутренней службы. Срок обучения — 4 года. Гарантированное первое место работы.

НАШИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

v«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (очная (дневная) форма получения образования (конкурс проводится среди юношей) и заочная форма получения образования);

v«ПОЖАРНАЯ И ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (очная (дневная) форма получения образования (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками) и заочная форма получения образования).

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ФОРМЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ: по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по двум предметам профильного испытания: математике и физике.

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

очная (дневная) форма – 4 года;

Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в Климовичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где предоставят исчерпывающую информацию о правилах приема в университет.

телефон +375336923257 (МТС)! (Александр Иванович Кот).

Так что, если вы выбираете своим девизом «профессионализм. Отвага. Честь», если вы неравнодушны к людской беде, если вы хотите иметь стабильную работу и зарплату — становитесь спасателями.

Лицей для юных спасателей

Специализированный Лицей при Университете гражданской МЧС Республики Беларусь является учебно-воспитательным учреждением образования, которое обеспечивает получение общего среднего образования с повышенным уровнем изучения отдельных предметов и профильной подготовкой к поступлению в учреждения образования МЧС.

Лицеисты получают полное государственное обеспечение. Родителям или законным представителям детей, желающих обучаться в Лицее, до 1 мая необходимо обратиться с заявлением в Климовичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства.

Рассказывая о данном учебном заведении, хотелось бы рассказать и о преимуществах обучения:

- принадлежность к престижной профессии спасателя;

- учащийся Лицея находится на полном государственном обеспечении (обмундирование, 5-разовое питание, проживание, медицинское обслуживание);

- в Лицее создана уникальная учебно-тренировочная и материально-техническая база (учебные и спальные корпуса, спортивный, тренажёрный, борцовские залы, 25-метровый плавательный бассейн);

- в обучении используются передовые методы с применением современного оборудования;

- выпускники Лицея (на последнем году обучения) при наличии всех оценок в аттестате 7 баллов и выше имеют право поступать в ВУЗы силовых структур без сдачи ЦТ;

- при поступлении в ВУЗы МЧС Республики Беларусь курсанты пользуются всеми льготами сотрудника МЧС Республики Беларусь.

Кандидатами на поступление кроме детей из обычных семей, являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях, окончившие 6 классов школы.

Дополнительную информацию о поступлении в учебное заведение можно получить в Климовичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, телефон +375336923257 (МТС) (Александр Иванович Кот).

День открытых дверей

27 марта 2021 года состоится «День открытых дверей» в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси.

Гостей вуза МЧС ожидает общение с курсантами, членами приемной комиссии и руководством университета МЧС. Кроме того, программа Дня открытых дверей включает в себя и демонстрацию пожарной и аварийно-спасательной техники, элементов боевой работы дежурной смены, ознакомление гостей с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов.

Начало мероприятия – 11.00.

Место проведения: г.Минск, ул. Машиностроителей, д.25 (зал торжественных мероприятий).