Согласие родителя (законного представителя)на обработку персональных данных

Я,________________________________________________________________________________,

(ФИО полностью),

проживающий по адресу (адрес места жительства)являясь на основании ____________________ ________________________________________________родителем (законным представителем)(свидетельство о рождении, подтверждающее полномочия родителя (законного представителя)) __________________________________________________________________________________,

(ФИО ребенка (подопечного) полностью)

учащегося(ейся)_______класса, государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Климовичи». Настоящим подтверждаю свое согласие оператору персональных данных – государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Климовичи», находящегося по адресу: г.Климовичи, ул. 50 лет СССР, 13, на обработку персональных данных моего ребенка в целях осуществления обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, обеспечения охраны здоровья и создания благоприятных условий для разностороннего развития личности и информационного обеспечения управления образовательным процессом: - сведения, содержащиеся в документах, удостоверяющих личность: Фамилия, Имя, Отчество, пол, дата рождения, серия и номер свидетельства о рождении (паспорта), когда и кем выдан, место рождения, гражданство, адрес регистрации и проживания, телефон; - сведения о родителях (лицах, их заменяющих): Фамилия, Имя, Отчество, место работы, должность, телефон, адрес регистрации и проживания; - сведения о семье: социальный статус, количество детей, полнота семьи; - данные об образовании: отметки по предметам(за период обучения и воспитания на I,II,III ступенях общего среднего образования), ЦТ, серия и номер документа о завершении обучения и воспитания на II,III ступенях общего среднего образования, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах, спортивных мероприятиях, занятиях в объединениях по интересам; - информация медицинского характера: рост, вес, сведения о прививках, группа здоровья, физкультурная группа; - иные документы (документы для получения единовременного социального пособия, документы для обеспечения льготным питанием, использование фотографий для школьного интернет-ресурса). Обработка персональных данных моего ребенка включает в себя: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование (система Schools.by), а также передачу в отдел по образованию Климовичского райисполкома, государственное учреждение образования «Средняя школа №4 г.Климовичи», государственное учреждение «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Климовичского райисполкома», в базу данных «Документы об образовании», в УЗ «Климовичская ЦРБ», в Военный Комиссариат Климовичского и Хотимского Районов (юноши 15-летнего возраста), обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение. Настоящее согласие действует до момента отзыва, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь. Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа. При подаче заявления о прекращении обработки персональных данных необходимо личное присутствие заявителя и предъявление документа, удостоверяющего личность.

__________________                     ____________________         ___________________________

(дата)                                         (подпись)                         (расшифровка подписи)