Видеоролики социальной рекламы

28.02.2022 в 12.00 в кабинете английского языка с учащимися 7 класса был проведён брейн-ринг «Мужество. Честь. Достоинство», посвященный Дню защитника отечества. Дети поделились на 3 команды по 5 человек: «Дружба», «Честь», «Партизаны», после чего ведущие ознакомили детей с правилами игры. Игра состояла из 6 раундов по 10 вопросов. Для ответа на каждый из вопросов отводилось по 30 секунд. В каждый из раундов были включены вопросы на знание сказок и сказочных персонажей, историю Беларуси, знание солдатских элементов формы и снаряжения. По итогам проведённого брейн-ринга, с отрывом в 2 очка победила команда «Партизаны».

НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ

В нашей школе с 27 сентября по 02 октября прошла Неделя Памяти, приуроченная к 78 годовщине освобождения Климовщины от немецко-фашистских захватчиков. Актив БРСМ изготовил гирлянду на возложение к Братской могиле в городском парке. В рамках недели прошёл единый классный час «28 сентября - освобождение Климовичского района от немецко-фашистских захватчиков». В фойе 2 этажа для учащихся 28 сентября было организовано  музейное занятие с презентацией «Климовщина в годы Великой Отечественной войны».

В шестой школьный день в  фойе первого этажа работала выставка -презентация работ областного проекта «Мая_зямля_Прыдняпроўе». Участники, учащиеся и педагоги, презентовали результат своей совместной работы:

• Презентация «Тапонімы побач з намі”. Автор Иванцова Елена Викторовна, классный руководитель 3 класса,
  • результат экскурсионного образовательного маршрута  «Промышленное наследие» - видеоролик «Удивительное рядом» от учащихся 9 «Б» и творческой группы педагогов: Лосева И.В., Степенкова И.И., Саранчук О.В., Савицкая М.И.;
  • Презентация «Мой родны кут. Экскурсионный маршрут от комбината строительных материалов до филиала ОАО «Белорусский цементный завод», автор  классный руководитель 1 “Б” Новикова М.М

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у учащихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.В этом году в рамках месячника прошли мероприятия, охватывающие все параллели. Каждое из этих мероприятий является важным для подрастающего поколения, не- знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Проведение данных мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм, повышение у учащихся чувства ответственности за судьбу города, страны.

Экскурсионная поездка в д.Борки Кировского района

Классные часы: классный час ко Дню освобождения Климовщины «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна”«Родная земля – колыбель моя», «Мой край-мой город»,информационный час:«День Октябрьской революции. История и традиции праздника»; конкурс рисунков «Мой любимый город - Климовичи».

Учитель белорусского языка и литературы Ирина Ивановна Степенкова провела внеклассное мероприятие «Падарожжаў родную мову”

12.11.2020

Патриотическое воспитание начинается с познания ценности Родины. В процессе развития человек постепенно осознает свою принадлежность к коллективу, классу, школе, народу, Родине. Вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином страны.С целью формирования патриотических понятий, совершенствования интересов и идеалов рамках проведения Единого дня патриота 12 ноября в школе для учащихся 8 «A» и 10 класса И.М.Черткова организовала информационный час с презентацией в форме круглого стола на тему: «Патриотизм – категория вечная». В ходе занятия ребята вспомнили государственную символику и её историю, имена белорусов, прославивших своими делами нашу республику, порассуждали на тему: «Какими качествами должен обладать патриот?». Пришли к выводу, что гражданско-патриотическое воспитание должно базироваться не только на любви к Родине, но и активной жизненной позиции,вере в себя, в собственные силы, так как учащиеся составляют то ядро, которое будет формировать будущее нашей республики, развивать идею белорусской государственности.