12.09.18

Республиканская благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем»

Республиканская благотворительная акция Белорусского республиканского союза молодежи «В школу с Добрым Сердцем» стартовала 1 августа и продлилась до 15 сентября.

Это традиционный проект союза молодежи. Он направлен на оказание адресной социальной поддержки многодетным и неполным семьям, тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и испытывает трудности при подготовке детей к учебному году.

Так волонтеры первичной организации «БРСМ» ГУО «Средняя школа №4 г. Климовичи» организовали в стенах школы пункт по сбору канцелярских и спортивных принадлежностей. Каждый желающий имел возможность принять участие в благотворительном проекте. Принадлежности, которые были собраны на протяжении акции, были подарены детям из многодетных и неполных семей, детям с особенностями психофизического развития.

Подобные проекты позволяют привлечь внимание общественности к оказанию адресной помощи нуждающимся, объединить усилия молодежи на осуществление социально значимой деятельности, популяризировать волонтерское движение БРСМ «Доброе сердце», сформировать имидж волонтера в молодежной среде.

Хочется выразить слова благодарности всем тем, кто принял участие в акции и оказал поддержку нуждающимся в помощи детям и их семьям в подготовке к новому учебному году.