30.04.24

«Хорошо, когда мы вместе!»

Родительская любовь и семейные ценности очень важны в жизни каждого человека. Для любого ребёнка отношения в семье являются эталоном, примером для подражания.
В нашем учреждении образования созданию условий для воспитания семейных ценностей, привития учащимся любви к родителям (а с любви к родителям, как известно, начинается любовь к Родине), их уважению и почитанию уделяется большое внимание. Одной из таких возможностей является воспитательный потенциал шестого школьного дня.
Ярким примером его эффективности стало проведенное во 2 «А» классе тематическое мероприятие «Хорошо, когда мы вместе!». Мероприятие прошло в форме презентации совместных увлечений семьи.
Представители каждой присутствующей семьи подготовили в интересной форме представление семейных занятий. Кто-то хорошо поёт, кто-то рисует, кто-то ухаживает за домашними питомцами, кто-то вместе ведёт домашние дела… Каждое представление позволяло ребятам и родителям проявить себя и свои способности с различных сторон.
На мероприятии были использованы различные формы взаимодействия. Дети вместе с родителями рассказывали о своих увлечениях и семейных традициях. Знакомили присутствующих со своими домашними животными. Составляли пословицы о семье, читали стихи. Каждый участник мероприятия получил массу приятных впечатлений от общения, детям были вручены памятные сувениры, а родителям - благодарственные письма за участие в мероприятии.